TOP-Platzierungen
der Leichtathleten des MLV
im Wettkampfjahr 2008
Deutsche Meisterschaften
in der Halle
8. Platz Christian
Kimmich Mä Drei 14,69 m
Norddeutsche
Meisterschaften in der Halle
3. Platz Staffel Fr 4x200 m 1:53,69 min.
mit Zech, Genilke, Dähne, Heise
3. Platz Christian
Kimmich Mä Drei 14,85
m
Mitteldeutsche
Meisterschaften in der Halle
1. Platz Anne
Jurack W 15 Hoch 1,60 m
Landesmeisterschaften in
der Halle
1. Platz Carolin Kitzing WJA 5-Kampf 2.273 Punkte
1. Platz Jana Genilke Fr 400 m 1:04,26
sec.
1. Platz Fr 4x200 m 1:54,75 min.
Staffel mit
Zech, Genilke, Dähne, Heise
1. Platz Christian Kimmich Mä Drei 14,67 m
2. Platz Julie
Jackisch W 12 Kugel 8,15 m
2. Platz Julie
Jackisch W 12 Diskus 18,94 m
2. Platz Anne
Jurack W 15 Hoch 1,54 m
2. Platz Carolin
Kitzing WJA 60 m Hü 10,43 sec.
2. Platz Johanna
Heise Fr 60 m Hü 10,45
sec.
3. Platz Anne
Jurack W 15 300 m 44,45 sec.
Bezirksmeisterschaften in
der Halle
1. Platz Julie Jackisch W 12 Kugel 7,49 m
1. Platz Anne Jurack W 15 300 m 45,16 sec.
1. Platz W 15 4x100 m 54,56 sec.
Staffel mit
Hinrichsmeyer, Uebelhör, Wittig, Leipold
1. Platz Carolin Kitzing WJA 60 m Hü 10,75 sec.
1. Platz Carolin Kitzing WJA Hoch 1,45 m
1. Platz Johanna
Heise Fr Weit 4,11 m
1. Platz Marion Zech Fr 400 m 60,81 sec.
1. Platz Fr 4x200 m 1:52,99
sec.
Staffel mit
Zech, Genilke, Harter, Dähne
1. Platz Karsten Tiedemann Mä 400 m 53,41 sec.
2. Platz Anne Jurack W 15 Hoch 1,55 m
2. Platz Hanna Hinrichsmeyer W 15 60 m 8,55 sec.
2. Platz Julia Uebelhör W 15 Drei 9,37 m
2. Platz W 15 4x100 m 57,51 sec.
Staffel mit
Ricks,Jurack,Ludwig,Schleif
2. Platz Johanna
Heise Fr Kugel 8,70
m
2. Platz Jana
Genilke Fr 400 m 65,89 sec.
2. Platz Christian
Kimmich Mä Drei 14,21
m
3. Platz Jenny Rintorf W 10 50 m 8,06 sec.
3. Platz Jenny Rintorf W 10 600 m 2:07,15 min.
3. Platz Manuela Wittig W 15 60 m Hü 10,29 sec.
3. Platz Linda Leipold W 15 60
m 8,74 sec.
3. Platz Carolin Kitzing WJA Drei 9,25 m
3. Platz Carolin Kitzing WJA Kugel 7,99 m
3. Platz Christian Kimmich Mä 60 m 7,14 m
Deutsche Meisterschaften –
Freiluftsaison
3. Platz Mannschaft: Mä 22.600 Punkte
SG Germania
Halberstadt
mit
Schönebecker SC
und MLV
Einheit:
Kimmich,
Eggert
Norddeutsche
Meisterschaften – Freiluftsaison
6. Platz Anne
Jurack W 15 Hoch 1,60 m
Mitteldeutsche
Meisterschaften – Freiluftsaison
2. Platz Anne
Jurack W 15 Hoch 1,60 m
Landesmeisterschaften
– Freiluftsaison
1. Platz Julie
Jackisch W 12 Diskus 21,93 m
1. Platz Anne
Jurack W 15 Hoch 1,57 m
1. Platz Jana
Genilke Fr 400m 62,74 sec.
2. Platz Hanna
Hinrichsmeyer W 15 300 m 44,33 sec.
2. Platz Mannschaft W 15 4-Kampf 8.682 Punkte
mit Jurack,Schleif,Wittig,Ricks,
Hinrichsmeyer
2. Platz Mannschaft WJA 3x800 m 9:07,09
min.
mit
Kitzing, Richter, Döring
3. Platz Julie Jackisch W 12 Kugel 8,15 m
3. Platz Anne Jurack W 15 4-Kampf 2.029 Punkte
3. Platz Anne Jurack W
15 Block
S/S 2.578 Punkte
3. Platz Manuela Wittig W 15 300
m Hü 52,27 sec.
3. Platz Mannschaft Fr 3x800 m 8:21,73
min.
mit Heise,
Zech, Genilke
Bezirksmeisterschaften –
Freiluftsaison
1. Platz Staffel W 10 4x50 m 30,51 sec.
mit Rintorf,Born,Neumann,Kanowski
1. Platz Mannschaft W 12 Cross 25 Punkte
mit
Neumann, Ahlborn, Altmann
1. Platz Hanna
Hinrichsmeyer W 15 Cross 9:51
min
1. Platz Anne
Jurack W 15 300 m 43,52 sec.
1. Platz Anne
Jurack W 15 Hoch 1,56 m
1. Platz Mannschaft W 15 Cross 14
Punkte
mit
Hinrichsmeyer, Jurack, Wittig
1. Platz Jana Döring WJA 100m 13,81
sec.
1. Platz Carolin
Kitzing WJA 100m Hü 20,27 sec.
1. Platz Carolin
Kitzing WJA Weit 4,23 m
1. Platz Jana
Genilke Fr Cross 22,37
min.
1. Platz Mannschaft Fr Cross 14
Punkte
mit
Genilke, Kitzing, Dähne
1. Platz Jana
Genilke Fr 400m Hü 74,44 sec.
1. Platz Jana
Genilke Fr 400m 63,19 sec.
1. Platz Staffel Fr 4x100 m 54,11
sec.
mit Zech,
Genilke, Harter, Heise
1. Platz Johanna
Heise Fr Kugel 9,22 m
2. Platz Solveig
Kanowski W 10 Weit 4,10 m
2. Platz Julie
Jackisch W 12 Kugel 8,81 m
2. Platz Julie
Jackisch W 12 Diskus 22,15 m
2. Platz Anne
Jurack W 15 Cross 10:31 min.
2. Platz Hanna
Hinrichsmeyer W 15 100 m 13,59 sec.
2. Platz Manuela
Wittig W 15 80 m Hü 15,38 sec.
2. Platz Manuela
Wittig W 15 300 m Hü 53,24 sec.
2. Platz Mannschaft W 15 Cross 26
Punkte
mit
Schleif, Uebelhör, Leipold
2. Platz Jana Döring WJA 200
m 27,94 sec.
2. Platz Carolin
Kitzing WJA Drei 9,27
m
2. Platz Steffen
Eggert Mä 200 m 23.96 sec.
3. Platz Jenny Rintorf W 10 Cross 4,43 min.
3. Platz Jenny
Rintorf W 10 800
m 2:50,75
min.
3. Platz Jenny
Rintorf W 10 3 km 13:22 min.
3. Platz Mannschaft W 12 3 km 41:10
min.
mit Neumann,
Bosse, Ahlborn
3. Platz Manuela
Wittig W 15 Cross 10,44 min.
3. Platz Hanna
Hinrichsmeyer W 15 300 m 45,82 sec
3. Platz Carolin Kitzing Fr Cross 23,34 min.
3. Platz Johanna
Heise Fr 400m Hürden 79,82 sec.
3. Platz Johanna
Heise Fr Speerwurf 27,48 m
3. Platz Steffen
Eggert Mä 100 m 12,31 sec.
Stadtmeisterschaften –
Freiluftsaison
1. Platz Marion
Zech Fr 400 m 64,35 sec.
1. Platz Carolin Kitzing Fr Speer 24,13 m
1. Platz Staffel Fr 4x200 m 2:03,55
sec.
mit Zech,
Genilke, Kitzing, Heise
1. Platz Steffen
Eggert Mä Weit 5,44 m
2. Platz Jana
Genilke Fr 400 m 65,65 sec.
2. Platz Carolin
Kitzing Fr Weit 4,28 m
2. Platz Johanna
Heise Fr Diskus 24,00
m
2. Platz Christian
Kimmich Mä 100 m 11,18
sec.
3. Platz Carolin Kitzing Fr 100 m 14,65 sec.
3. Platz Carolin Kitzing Fr Kugel 9,14 m
|